Еметкинский территориальный отдел Козловского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День ВМФ в Еметкинской библиотеке

15:40 27 июля 2020 г.

    День ВМФ(День Военно- морского флота) ) — памятный день в Вооружённых силах Российской Федерации, который отмечается каждый год в последнее воскресенье июля. В 2020 году он выпадает на 26 июля.

   Накануне  этого праздника Еметкинская  сельская библиотека  организовала  встречу с гвардии  мичманом в отставке   В.В.Квасковым. Родился Владимир 22июля 1954 года в д. Катергино  Козловского района Чувашской АССР

  Мичман Владимир Валентинович  служил  на Северном  Флоте  подводником 18лет.  К морю и кораблям Володю тянуло со школьных  лет, так как его отец Валентин Яковлевич  служил на Тихоокеанском флоте,  и много интересного  рассказывал сыну  о романтике морских дорог.  Когда настало время службы в армии, Владимир  Квасков  попросился служить  на флоте, и был призван на Северный флот. Поступил в двухгодичную  школу техников. После окончания  учебы получил диплом  радиотехника, ему было присвоено звание мичмана. По распределению попал на гвардейскую лодку  К-22. Во время встречи Владимир Валентинович  вспоминал о   годах службы  на подводной лодке, полных  опасности и экстремальных  ситуаций. Были иногда  такие  моменты, что  казалось « ну всё, отплавался» ,но как говорится, «Бог миловал».Трудности не пугают подводников,а  воспитывают в них мужество и   чувство взаимовыручки. За плечами у  гвардии мичмана В,В,Кваскова  9 автономных  дальних походов ,и все -в Средиземное море.  За службу на флоте  он награжден семью медалями. Находясь на заслуженном отдыхе, В,В,Квасков   не забывает море, участвует в  работе региональной организации Движение Поддержки Флота, встречается с молодёжью, рассказывает о службе подводников ,о патриотизме и морской романтике .  Нашей  библиотеке  Владимир Валентинович   подарил книгу « Они служили в подводном  флоте» (авт.Н ,В. Лоскутов) ,которая  интересна для широкого круга читателей, особенно для молодых людей ,готовящихся  к службе в армии.

 Сын Владимира Валентиновича  Сергей, пошел по стопам отца и деда, продолжает династию моряков.Сергей закончил Санкт-Петербургское   Высщее   военно-морское училище  подводного плавания им. Ленинского Комсомола, служит в спецподразделении. Морская династия  Квасковых  продолжается.

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еметкинский территориальный отдел Козловского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика