Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уборка мусора на детских площадках.

15:32 27 июля 2020 г.

 Детская площадка – это очень важный атрибут для развития ребенка. Именно на детских площадках начинаются первые совместные игры, там дети учатся делиться, дружить, договариваться. Гармоничное развитие возможно только при обеспечении детей удобным и безопасным местом для игр и занятий спортом. И очень хочется, чтобы эти площадки соответствовали не только техническим требованиям, но и были экологически безопасными и имели эстетический вид.

  Но, к сожалению, в п. Вурнары нередко можно увидеть на детских площадках мусор. И мало кто задумывался, что обычная фольга из-под шоколадки, брошенная мимо урны, будет разлагаться около 100 лет, пластиковая бутылка более 100 лет, брошенный окурок- 10–12 лет. И так мусорит не один человек, а большая часть посетителей детских площадок. Вот и приходится рабочим по благоустройству территории администрации Вурнарского городского поселения приводить в порядок территорию.

Сегодня бригада рабочих по благоустройству убрала мусор на детских площадках «Кремлевская», «Солнышко», и на площадке возле дома № 3 по ул. Ашмарова. Также детские площадки регулярно окашиваются от сорной травы, и проводится уборка мусора.

   Мы и дальше будем обращать внимание на эту проблему. Может быть, тогда  в подсознании людей будет прививаться желание не мусорить у себя дома. Но под понятием «дом» надо воспринимать — не место, огороженное дверью или забором. Дом -  это наш поселок, улицы, скверы, парки. И, конечно же, детские площадки. 

Вурнарский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429220 Чувашская Республика Вурнарский район п.Вурнары ул.Советская д.36
Телефон: 8(83537) 2-53-01
Факс: 8(83537) 2-53-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика