казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Министр труда и социальной защиты посетила районы республики

15:45 22 июля 2020 г.

Министр труда и социальной защиты Алена Елизарова 21 июля посетила с рабочим визитом Цивильский, Чебоксарский и Мариинско-Посадский районы, где провела ряд совещаний с руководством местных администраций и подведомственных организаций.

Рабочую поездку Алена Елизарова начала с посещения центра социального обслуживания населения, отдела социальной защиты и отдела республиканского центра занятости населения Цивильского района. В ходе совещания обсуждены вопросы трудоустройства безработных граждан и несовершеннолетних в летний период. Уровень безработицы в районе составляет 2,2 %, что в целом ниже, чем по республике.  Министр поручила подведомственным организациям усилить работу по данным направлениям.

Особое внимание в рамках совещания было уделено оказанию социальной помощи малоимущим семьям на основании социальных контрактов. По итогам первого полугодия текущего года отделом социальной защиты населения Цивильского района заключено 79 социальных контрактов на 7,3 млн. рублей, из них 21 жителю района оказана помощь в трудоустройстве, 58 человек получили прямую финансовую поддержку.  

В продолжение рабочей поездки министр посетила социальные учреждения Чебоксарского района и провела рабочее совещание, где были заслушаны доклады руководителей подведомственных организаций. В рамках встречи со специалистами местного отдела социальной защиты обсуждалась текущая ситуация с ежемесячной денежной выплатой на детей от 3 до 7 лет, о дополнительной поддержке многодетных семей в преддверии учебного года в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Алена Елизарова поручила руководителям центра занятости и отдела социальной защиты населения с привлечением администрации Чебоксарского района организовать эффективное взаимодействие с целью увеличить количество заключаемых социальных контрактов, в особенности по таким направлениям, как трудоустройство, профессиональное обучение и открытие собственного дела.

Кроме этого, Алена Елизарова вручила благодарственные письма заведующей стационарного отделения д. Курмыши районного центра социального обслуживания населения Елизавете Максимовой и специалисту по специальной работе Васильевой Розе Валерьевне.

В завершение рабочей поездки министр посетила Мариинско-Посадский район. На рабочем совещании Алена Елизарова затронула вопросы трудоустройства населения в период распространения коронавирусной инфекции, ситуацию на рынке труда в республике, поддержки многодетных семей. Для подведомственных учреждений были поставлены задачи на ближайшую перспективу. В частности, провести мероприятия по увеличению количества трудоустроенных безработных граждан и несовершеннолетних.

Стоит особо отметить, что в рамках рабочей поездки обсуждался проект комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики. В документе большая роль уделяется вопросам занятости, преодоления бедности и социальной защите населения. Одна из основных задач - обеспечение трудоустройства граждан, ищущих работу, а также   создание условий для обеспечения экономики высокопрофессиональными кадрами. Данные мероприятия подлежат реализации, в том числе в рамках национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости» и «Демография».

Также Алена Елизарова выразила благодарность специалистам подведомственных организаций за работу, пожелала дальнейшей плодотворной работы.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Шемуршинском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика