Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Победа нашего земляка на X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

15:08 22 июля 2020 г.

26 июня 2020 года был прошел региональный этап X Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Чувашии. Мероприятие проводилось в целях популяризации компьютерного обучения и успешной социальной адаптации людей старшего поколения в информационной среде. Впервые мероприятие прошло в дистанционном онлайн формате и для участников это была нестандартная форма деятельности. Задания были разработаны с учетом необходимых компетенций и навыков для выполнения работы в поисковой системе Яндекс, на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации и информационной безопасности. Участники выполнили (заранее) домашнее задание – презентацию, посвященное 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне «Семейные истории Великой Победы», которое также учитывалось при подведении итогов.

Организаторы регионального этапа Чемпионата – РО ООО СПР по Чувашской Республике совместно с Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики, Отделением Пенсионного Фонда России по Чувашской Республике и ГАУ дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Команду Ибресинского района достойно представили Иванова Зинаида Яковлевна, Лаптева Любовь Ивановна и Иванов Константин Васильевич.

Большую поддержку и помощь при подготовке к Чемпионату нашим участникам оказали сотрудники Центральной библиотеки централизованной библиотечной системы Ибресинского района Иванова Елена Геннадьевна и Емельянова Ольга Ивановна. В библиотеке действует Школа компьютерной грамотности для социальной незащищенной категории населения. В дистанционном формате были проведены теоретические и практические консультации по подготовке мультимедийных презентаций, по работе в сети Интернет, электронной почте и многое другое.

По итогам выполненных конкурсных заданий среди 12 команд районов и городов республики (всего на муниципальном и региональном уровне соревновались 195 участников) наши конкурсанты стали победителями в следующих номинациях:

- Иванов Константин Васильевич по итогам выполнения домашнего задания – презентации, посвященной 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, «Семейные истории Великой Победы» в категории «Начинающий пользователь» занял 1 место. Также он стал победителем по итогам выполнения конкурсных заданий.

- Иванова Зинаида Яковлевна заняла 2 место по итогам конкурсных заданий и почетное 3 место по итогам выполнения домашнего задания – презентации, посвященной 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, «Семейные истории Великой Победы».

Таким образом, Константин Васильевич, став победителем регионального этапа Чемпионата, 9 июля текущего года защищал честь Чувашской Республики в финальном этапе Х Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который также прошел в дистанционном онлайн формате. В федеральном этапе приняли участие команды из 69 субъектов РФ и 15 стран мира: Армении, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Египта, Израиля, Латвии, Литвы, Польши, Португалии, Финляндии, Чехии. Общее число участников составило 254 человека. Правильность решения оценивали наблюдатели, которые были закреплены за каждым регионом.

Наш земляк Иванов Константин Васильевич в номинации «Задания по безопасности в интернете» в категории «Начинающий пользователь» занял 1 место!!!

Из 69 субъектов РФ в командном первенстве Чувашия на 23 месте (232,6 балла из 305,4). По Приволжскому федеральному округу из 10 областей и республик Чувашия на 4 месте (232,6 балла из 260).

Поздравляем Константина Васильевича с заслуженной победой и желаем ему дальнейших творческих успехов.

 

Председатель районного отделения Союза пенсионеров России

Надежда Шаляева

 

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика