Атнарский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Виртуальная выставка «Талантливый рассказчик и умный воспитатель»

10:30 21 июля 2020 г.

       10 июля исполнилось 115 лет со дня рождения детского писателя Льва Абрамовича Кассиля, автора книг для детей и подростков, среди которых самые известные — «Кондуит и Швамбрания», «Будьте готовы, Ваше Высочество», «Великое противостояние».
         Кассиль написал много рассказов, посвященных Великой Отечественной войне. Он обладал огромным опытом военного корреспондента.
Произведения Льва Кассиля одинаково любят и дети и взрослые. Его герои – озорные фантазёры, открыватели никому не ведомых, воображаемых стран – близки и дороги каждому читателю, а главное, очень узнаваемы. В них так легко увидеть самого себя, а в их мечтах – свои собственные мечты. Лев Абрамович обожал своих юных читателей, а они – его книги: светлые, добрые, умные, помогающие взрослеть. И не важно, какой век на дворе – есть вопросы вечные, ответы на которые пытается найти каждый из нас. Они – в книгах Льва Кассиля.

         Именно Кассилю обязана своим появлением Неделя детской книги, которая проходит в нашей стране ежегодно в конце марта уже почти 80 лет!

         К этой дате Атнарская сельская библиотека подготовила  для своих читателей виртуальную выставку «Талантливый рассказчик и умный воспитатель».   Узнайте больше о замечательном писателе и его нестареющих произведениях. И обязательно побывайте в тех странах, которых нет на карте!

         https://youtu.be/28Iv9YPgDWY

Атнарский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429055, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Атнары, ул. Молодежная д. 52 "а"
Телефон: 8(83551) 2-16-74
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика