МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Очередное духовно-просветительское событие привлекло внимание удаленных пользователей города Шумерля…

09:44 20 июля 2020 г.

Что такое детская молитва? Как правильно ее произносить? Какие детские молитвы существуют? С какого возраста нужно приучать ребенка к знанию самого важного аспекта веры? На эти и другие вопросы отвечал настоятель храма преподобного Серафима Саровского города Шумерля протоиерей Владимир Ильин в ходе пятого занятия   цикла воскресных прогулок «Поговорим с тобой о Боге».  Благодаря поддержке  Международного открытого  грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020» 19 июля  на образовательной площадке детского центра православной культуры «Благодать»   отец Владимир продолжил дистанционную работу с  благополучателями проекта и подписчиками   группы  Вконтакте.

      До того, как малыш сам сможет начать читать молитвы, за него их совершают родители и крестные. Когда же ребенок становится осознанным, то уже и сам может приносить свои детские обращения к Богу. И в набожной семье ему это сделать легче, потому что у него постоянно перед глазами есть пример. А с учетом того, что детское восприятие все вбирает в себя, как губка, то проблем с приучением малыша к молитвам быть не может.  

     Более подробному изучению материала способствовала представленная презентация, раскрывающая глубину сегодняшней темы. В ходе знакомства все желающие смогли закрепить полученный материал, понять, в чем смысл одной из главной молитвы «Отче наш», как правильно молиться вместе с ребенком, какое мнение имеют святые отцы о детях и какие бывают интересные случаи, связанные с детской молитвой.

    Оставленные отзывы подписчиков группы    выступили   качественным результатом состоявшего очередного духовно-нравственного события.

 

Ольга Балкова, участник проекта: «Такие мероприятия важны детям и взрослым. Благодаря им происходит постепенное знакомство с православным духовным миром. Благодарим!».

Мария Гладкова, участник проекта: «Очередное интересное занятие! Узнали с детьми много нового и полезного для духовного воспитания. Спасибо!».

Тамара Мартынова, участник проекта: «Как всегда удачно подобранный материал, актуальная тема и замечательная презентация. Большое спасибо настоятелю храма преподобного Серафима Саровского отцу Владимиру за очередное занятие!».

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика