ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Повышение конкурентоспособности женщин на рынке труда

14:18 16 июля 2020 г.

В целях повышения конкурентоспособности женщин на рынке труда, восстановления утраченных либо получения новых знаний после длительного перерыва в работе в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» организовано переобучение и повышение квалификации женщин.

Участниками мероприятия являются женщины:

  • состоящие в трудовых отношениях с работодателями, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
  • имеющие детей дошкольного возраста (до 6 лет включительно), не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости.

Обучение женщин организовано в ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект» Минтруда Чувашии, АНО ДПО «Учебный центр «Нива», БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», Чебоксарский филиал РАНХиГС, Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобразования Чувашии и других образовательных организациях по программам: «планово-экономическое обеспечение строительства», «1С: Предприятие», «документационное обеспечение работы с персоналом», «компьютерная графика и дизайн», профессиям: «портной», «дизайнер по интерьеру», «парикмахер», «специалист по ногтевому сервису» и другим.

С начала года на обучение направлено 276 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, выдано 213 образовательных сертификатов.

На 1 июля т. г. обучение завершили 195 женщин, из них трудоустроено 34 женщины.

К 2024 году планируется обучить не менее 2378 женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста. На эти цели предусмотрено 114,4 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 107,1 млн. рублей, республиканского бюджета Чувашской Республики – 4,6 млн. рублей.

ОТДЕЛ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика