Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Душой всегда молода

12:31 11 июля 2020 г.

 80 – летний юбилей отметила 10 июля 2020 года жительница поселка Красный Октябрь, председатель Совета ветеранов Краснооктябрьского сельского поселения Харитонова Зоя Михайловна.

 Она родилась в д. Пюкрей Шумерлинского района Чувашской АССР. Окончила десять классов Юманайской средней школы. С февраля 1960 года начала работать в Эренарской сельской библиотеке Аликовского р-на.

 В июне 1963 года вместе с семьей переехала в поселок Красный Октябрь. В июле этого же года приступила к работе в Краснозвездинской сельской библиотеке, в которой проработала до августа 1966года. Затем до ноября 1976 года трудилась бухгалтером в колхозе «Красный Октябрь». Совместно вела работу председателя соцобеспечения колхоза до 1980 года.

 С ноября 1976 по ноябрь 1990 года заведовала Краснооктябрьской сельской библиотекой. Кроме обслуживания читателей в стенах библиотеки и проведения массовых мероприятий, ее часто можно было видеть в пунктах выдачи на ферме, в автопарке, там же, оформляла Красные уголки. На полевом стане, в бригадах она проводила беседы, обзоры актуальных статей из периодической печати, знакомила с новинками книг. По вечерам в библиотеку собирались члены кружка «Хозяюшка», где женщины обучались домоводству, старшие по возрасту женщины делились опытом с молодыми. Все вместе с интересом просматривали женские журналы, сообща разбирались в сложных узорах и выкройках, изучали новые рецепты, делились с уже опробаванными, проводили вечера отдыха.

 Около 20 лет Зоя Михайловна работала в отрасли культуры, активно участвовала в общественных мероприятиях, в период трудовой деятельности была и председателем, и одним из активных членов женсовета.

 За успешное проведение Всесоюзной переписи, Постановлением Совета Министров от 14.07.1989 г., ей была объявлена Благодарность.

 В 2006 году за вклад в развитие библиотечного дела и активное участие в общественной жизни объявлена Благодарность главы Шумерлинского района.

 За активное участие в общественной жизни поселения неоднократно награждалась Благодарственными письмами главы Краснооктябрьского сельского поселения.

 Она ветеран труда, награждена медалью Материнства.

 В данное время возглавляет Совет ветеранов Краснооктябрьского сельского поселения и по- прежнему принимает активное участие в общественной жизни поселка.

 Вместе с мужем воспитали и дали образование пятерым своим детям. Сейчас у Зои Михайловны пять внуков, две внучки, трое правнуков и шесть правнучек.

 Зою Михайловну с юбилеем поздравили администрация, культработники, актив Краснооктябрьского сельского поселения, настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери отец Алексей, члены Приходского Совета, соседи и многочисленные родственники.

Информацию подготовила заведующий Краснооктябрьской сельской библиотекой Романова О.В.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика