Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Установлен порядок подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ в 2020 году

11:41 14 июля 2020 г.

Участники ГИА могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.

В связи со сложившейся ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции Конфликтная комиссия Чувашской Республики (далее – КК) организует специальные условия для процедуры подачи заявлений на апелляцию участников единого государственного экзамена на территории Чувашской Республики с использованием дистанционных технологий и с соблюдением требований по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Сроки подачи апелляции установлены в течение 2-х рабочих дней (с 9:00 до 16:00), следующих за днем официального объявления результатов экзамена на региональном уровне. Участники ЕГЭ или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами (в 2-х экземплярах) ответственному лицу в образовательной организации, в которой участник был допущен к ЕГЭ.

Ответственное лицо, установленное школой, принимает 1 экземпляр заявления от апеллянта или его родителя (законного представителя), 2-й экземпляр остается у лица, подавшего апелляцию. Экземпляр апелляции, оставшийся в школе, сканируется для последующей отправки муниципальному оператору Деловой почты. Ответственное лицо ОО с 16:00 до 17.00 2-го рабочего дня после официального дня объявления результатов экзамена передает все электронные изображения апелляций муниципальному оператору Деловой почты.

Муниципальный оператор Деловой почты при наличии сканов заявлений с 16:30 ежедневно передает по защищенному каналу связи собранные изображения апелляций региональному оператору Деловой почты.

Региональный оператор Деловой почты на 3-й рабочий день с 12:00 направляет муниципальному оператору Деловой почты по защищенному каналу связи график работы КК указанием времени заседания для каждого заявителя (если таковые имеются в муниципалитете).

Муниципальный оператор Деловой почты доводит до ответственного лица школы график работы КК, в котором указаны дата и время работы Конфликтной комиссии с каждым выпускником, подавшим апелляцию. Ответственное лицо школы доводит до апеллянта, или его родителей (законных представителей) график работы КК, в котором указаны дата и время работы КК с каждым выпускником, подавшим апелляцию.

Кроме подачи заявления с использованием дистанционных технологий, каждый участник ЕГЭ или его родитель (законный представитель) имеет право подать апелляцию лично, с соблюдением мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, по адресу: г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 3.

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика