МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Текущий ремонт в библиотеках города Шумерля, проводимый в рамках реализации национального проекта «Культура», полностью завершен

11:11 14 июля 2020 г.

Начавшийся 1 июня текущий ремонт в библиотеках города Шумерля полностью завершен.

В двух структурных подразделениях МБУ «Городская централизованная библиотечная система» города Шумерля - городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги и городской детской библиотеке-филиале №1 им. С. Я. Маршака произошло знаковое событие. В рамках национального проекта «Культура» за счет выделенных средств из республиканского и местного бюджетов на общую сумму 352 тысячи рублей были проведены текущие ремонтные работы, благодаря чему их помещения значительно преобразились и стали уютнее.
       В городской центральной библиотеке им. Г. Н. Айги подрядной организацией ООО «Держава» была установлена центральная входная дверь, в информационно-библиографическом отделе появилось современное пластиковое окно, на абонементе был демонтирован старый потолок и установлен подвесной потолок-армстронг. Преимущество ремонта - улучшенное освещение. На абонементе и в читальном зале произведена установка новых люминесцентных потолочных светильников. Здесь же произведена шпаклевка стен, оклейка обоев, частично заменена электропроводка, установлены новые плинтуса. Библиотекари заканчивают один из самых кропотливых процессов библиотечной работы - расстановку книжного фонда. Буквально через несколько дней главная библиотека города в обновленном виде вновь распахнет свои двери для читателей.
      В городской детской библиотеке-филиале №1 им. С. Я. Маршака были установлены новые люминесцентные потолочные светильники и современный электрический счетчик, в результате чего был решен вопрос с освещением. Опытной бригадой мастеров в кротчайшие сроки была произведена шпаклевка и частичная покраска стен. Абонемент и читальный зал заиграли яркими красками в виде специально подобранных обоев, которые придали помещениям неповторимую уютную атмосферу детского мира чтения.
До конца июля ожидается оснащение библиотек в виде поступления нового оборудования и мебели, приобретенного также в рамках национального проекта «Культура». В марте более чем на миллион рублей была приобретена новая литература. Такого масштабного пополнения книжными изданиями в фонды библиотек ранее не было. Получение новых книг актуальной тематики нацелено на привлечение в библиотеки новых читателей, которые в последние годы не находили нужной литературы.
Справка: В соответствии с указом Президента Чувашской Республики Н.Федорова "О создании сельских модельных библиотек в Чувашской Республике" от 07 апреля 2003 №34 . ремонты в библиотеках муниципалитета проходили с 2004 по 2007 годы. Спустя 14 лет на текущие ремонты 4 библиотек города Шумерля из республиканского и местного бюджета выделено 549 450 тыс. рублей . 1 этап проведения работ в двух городских библиотеках-филиалах им. М. Сеспеля (микрорайон «Палан») и В.В.Маяковского (микрорайон «Верхний поселок») был завершен 16 июня.
      Выражаю признательность за предоставленную возможность и оказанную поддержку в проведении текущих ремонтов в адрес Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, руководства администрации города Шумерля в лице главы Шигашева В.А., отдела культуры в лице начальника Николаевой Е.А., за своевременное и качественное выполнение работ директору ООО "Держава" Аношину В.Ю. Отдельные слова признаний всему коллективу городской централизованной библиотечной системы, настоящим подвижникам, беззаветно преданным своему делу.
        Сегодня библиотеки приобрели обновленный внутренний вид, помещения для пользователей стали комфортнее и уютнее, что несомненно отразится на повышении качества оказания библиотечных услуг шумерлинцам.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика