Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный онлайн час «Шоколадное ассорти» в Кировском ЦСДК

14:13 13 июля 2020 г.

11 июля - Всемирный день шоколада. Этот праздник придумали французы, а затем он приобрел популярность в других странах, в том числе и в России.

Дом культуры Кировского сельского поселения в режиме самоизоляции  организовал литературный онлайн час «Шоколадное ассорти». В 19 веке в Швейцарии было произведено какао-масло и какао-порошок, а также изготовлена первая плитка шоколада. В те времена это был очень дорогой продукт, поэтому он был доступен только очень богатым людям. А сейчас это одно из самых популярных и любимых лакомств во всем мире!

Заведующая домом культуры С.Соловьева представила посетителям сайта популярные музеи мира шоколада: музей шоколада в Кельне (Германия), музей истории шоколада и какао в Москве (Россия), музей шоколада в Санкт-Петербурге (Россия) .                                                            

 Все любят вкусненькое, но знаете ли вы, из чего оно состоит? Впрочем, даже если не знаете,  то это повод отправиться на виртуальную викторину  «Сладкоежки». Заведующая предложила просмотр мультипликационного фильма «Сладкая сказка» известного режиссера Владимира Дегтярева (1970 г). Мультипликационный фильм «Сладкая сказка» не только развлекательный, но и поучительный. При просмотре этого фильма формируются важные человеческие качества, он рассказывает о путешествии игрушек на шоколадную фабрику, показывает глубокий смысл о правильном поведении, ценности дружбы.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика