Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выплаты, положенные по уходу за детьми - инвалидами

11:16 10 июля 2020 г.

       С 1 июля 2019 года по указу Президента РФ почти в два раза вырос размер ежемесячной выплаты трудоспособным неработающим родителям, усыновителям, опекунам и попечителям, осуществляющим уход за ребенком - инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы (независимо от его возраста). Размер выплаты был увеличен с 5,5 тысяч рублей до 10 тысяч.

   Иным трудоспособным неработающим лицам, не состоящим в близких родственных отношениях, но также ухаживающим за детьми-инвалидами, или инвалидами с детства первой группы, ежемесячная выплата по уходу предусмотрена в размере - 1200 рублей.

     На сегодняшний день получателями ежемесячных выплат в новом размере в г. Шумерля и Шумерлинском районе являются 120  трудоспособных неработающих родителей (усыновителей), 3 опекуна (попечителя) и 70 иных лиц, осуществляющих уход за ребенком - инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы (независимо от его возраста).

    Лицу, осуществляющему уход за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом, этот период засчитывается в страховой стаж.

      Ежемесячная выплата по уходу назначается одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого ребенка-инвалида или инвалида с детства 1 группы на период осуществления ухода за ним. Пенсионеры и лица, получающие пособие по безработице, права на компенсационную и ежемесячную выплату не имеют, поскольку уже являются получателями социального обеспечения в виде пенсии или пособия по безработице, установленных им в целях компенсации утраченного заработка или иного дохода.

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429102, Шумерлинский район, с. Нижняя Кумашка, ул. Луговая, д. 31
Телефон: 8(83536) 60-7-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика