Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » В рамках нацпроекта «Культура» готовится к открытию Кшаушская сельская библиотека нового поколения

16:15 09 июля 2020 г.

       Модернизация Кшаушской сельской библиотеки, выигравший федеральный грант в рамках нацпроекта «Культура» выходит на завершающую стадию. Открытие обновленной библиотеки запланировано на 15 августа  этого года.

       С помощью новых дизайнерских решений в интерьере в полном объеме реализуются основные принципы современной библиотеки – открытая планировка, доступность и многофункциональность. В отремонтированном помещении   установлено современное компьютерное и мультимедийное оборудование, многофункциональная мебель, выполнена художественная роспись стен.В настоящее время идет работа по расстановке книжного фонда, который пополнился книгами популярных книжных издательств. Кроме традиционных книг, в библиотеку поступили книги с дополненной реальностью, аудиокниги, для слепых и слабовидящих людей – «говорящие» книги на флеш – картах, книги с укрупненным шрифтом, графические романы, книги-виммельбухи.

        Согласно дизайн-проекту и благодаря новым интерьерным решениям для удобства читателей все библиотечное пространство разделено на несколько зон. Вместо обычного читального зала и абонемента  здесь появятся зона чтения, зона совещаний, кружков и мастер-классов, детская зона, информационная зона.    Реализация проекта «Нескучное краеведение» позволит  сделать библиотеку центром краеведческого туризма.Кшаушская сельская библиотека в течение нескольких лет довольно тесно сотрудничает с этноэкологическим комплексом «ЯСНА» всероссийского значения. Библиотека проводит эко-краеведческие прогулки об истории деревни, о людях и событиях сельского поселения с туристами, посещающими комплекс, имея специально выделенное помещение на территории «ЯСНА». Каждая экскурсия завершается приглашением в библиотеку и ее знакомством. Наличие теперь современной техники позволит ей создавать информационные краеведческие кейсы, собственные электронные ресурсы, нацеленные на развитие краеведческого туризма.

       В рамках национального проекта «Культура» библиотекари Кшаушской сельской библиотеки прошли дистанционное обучение в ведущих российских библиотеках: на базе Российской государственной библиотеки, Российской государственной детской библиотеки и в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Московского государственного института культуры (МГИК).

        7 июля 2020г.  с рабочим визитом посетила Кшаушскую сельскую библиотеку заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова. Вместе с начальником отдела культуры, туризма и социального развития Чебоксарского района Екатериной Кирилловой, директором МБУ «ЦБС» Чебоксарского района  Галиной Тимофеевой, главой Кшаушского сельского поселения Сергеем Мульдияровым, руководителем дизайнерского проекта компании «Дисплей-АРТ» (г. Казань) Андреем Жуковым обсудили некоторые технические вопросы. После осмотра помещений библиотеки, присутствующие остались довольны проделанной подрядной организацией работой.«Радостно, что наши библиотеки становятся современными, стильными, привлекательными,  с интересными пространствами. Думаю, в такую библиотеку будет интересно приходить всем. И число поклонников чтения только возрастет» - отметила Елена  Чернова, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика