Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Искусственный интеллект «Ростелекома» найдет нарушения при сдаче ЕГЭ-2020

11:35 09 июля 2020 г.

«Ростелеком» создал систему видеонаблюдения за Единым государственным экзаменом (ЕГЭ-2020), который в этом году начался с запозданием из-за вспышки заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией.

Экзамены проводятся в каждом учебном заведении среднего образования на всей территории Российской Федерации, а также за рубежом на базе посольств, консульств и воинских частей. Места, где проводится ЕГЭ, называются пунктами проведения экзаменов. «Ростелеком» охватил 130 тысячами камер 5 тысяч таких мест.

Видео из всех аудиторий транслируется на специальном портале видеонаблюдения smotriege.ru. Кроме того, в аудиториях, расположенных в труднодоступных населенных пунктах, ведётся видеозапись, которая сразу загружается на портал видеонаблюдения после окончания экзамена.

Это позволяет онлайн наблюдателям в количестве 16 тысяч человек контролировать проведение ЕГЭ в 2020 году. На помощь наблюдателем придёт искусственный интеллект, который будет анализировать поведение экзаменующихся и выявлять возможные нарушения при проведении экзаменов. Такие нововведения, по задумке их авторов, сделают процесс сдачи экзаменов ещё более прозрачным.

В этом году данная технология «машинного зрения» запущена в пунктах проведения экзаменов в пяти субъектах, определенных Рособрнадзором.

В этом году сдача ЕГЭ началась 3 июля. Экзамен проводится только для тех выпускников школ и колледжей, кто планирует стать абитуриентом вуза.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3005163.html
 ИА REGNUM.

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: БУ "Республиканский центр новых образовательных технологий" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика