Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День семьи, любви и верности в библиотеках Шумерлинского района

14:58 08 июля 2020 г.

Опять июль – макушка лета

Туман над прудом по утрам

И желтоглазая, в разливах света

Цветет ромашка по полям.

Простой цветок, он символ счастья

Христианской преданной любви.

 

 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.

 Библиотеки Шумерлинского района, в этот день, для своих пользователей подготовили интересные мероприятия. Так читатели библиотек стали участниками онлайн-акции «Моя семья в объективе» проводимая Межпоселенческой библиотекой с 01 июля по 08 июля. Цель которой - повышение престижа семейного образа жизни, укрепления роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций, раскрытия творческого потенциала семьи. Фотографии выставлялись участниками в соцсетях под хештегом #7Я #МежпоселенческаяБиблиотекаШумерлинскогоРайона, по номинациям: «Моя семья в объективе», «Моя семья выбирает здоровый образ жизни», «Лето с дедулей и бабулей». Более 40 участникам акции были высланы в электронном виде сертификаты.

 Также библиотеки стали участницами сетевого праздничного фотоконкурсу «Любовь и верность нашей семьи», который провел Центр православной книги «Радонеж» Национальной библиотеки Чувашской Республики.

 Шумерлинская, Юманайская сельские библиотеки присоединились к Межрегиональной сетевой акции «Ромашка – символ семьи». Организатор сетевой акции: Библиотека-Центр общения и информации им. И.Н. Григорьева МАУК «Централизованная библиотечная система» г. Пскова.

 В Шумерлинском районе вот уже три года действуют программы летнего чтения «Ключи от лета» и «Жить здорово» и в рамках этих программ ежегодно в День семьи, любви и верности» проходит велопробег «С книгой и фотоаппаратом по району». Цель акции – популяризация здорового образа жизни, привлечение детей и молодежи к чтению, знакомство с родным краем. В рюкзачке каждого участника: фотоаппарат, книги по краеведению, закладки и буклеты о Шумерлинском районе. Хорошая летняя погода, прекрасные фотографии и море впечатлений доставил велопробег по району с книгой и фотоаппаратом.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика