Еметкинский территориальный отдел Козловского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пенсионный фонд – в поддержку семей с детьми

14:57 08 июля 2020 г.

8 июля в России отмечают один из самых светлых праздников –День семьи, любви и верности. Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике поздравляет с праздником и желает семьям любви и согласия, радости и душевного тепла, здоровья и благополучия!

     В поддержку семей государством предоставляются различные льготы в пенсионном обеспечении, выплачивается материнский капитал.

      Уход за детьми до достижения ребенком полутора лет включается в стаж одному из родителей. За троих детей в стаж максимально включается  4,5 года, за четверых детей – 6 лет. В целом в стаж по уходу за детьми включается до 6 лет, устанавливается до 24 пенсионных коэффициентов.

          С 2019 года мамы с тремя и четырьмя детьми впервые получили право досрочного выхода на пенсию. Матери троих детей могут выйти на пенсию в 57 лет - на три года раньше нового  пенсионного возраста. Если у женщины четверо детей – пенсию назначат в 56 лет, на четыре года раньше. Как и прежде, мамам с пятью и более детьми пенсия назначается в 50 лет. Такая же льгота предоставляется и для матерей двоих детей, имеющих определенный «северный» стаж.

         Для досрочного выхода на пенсию многодетным матерям необходимо иметь 30 пенсионных коэффициентов, 15 лет страхового стажа (с учетом переходного периода) и обязательно воспитание детей до 8 лет.

       Для поддержки семей с детьми действует федеральная программа материнского (семейного) капитала. Семьи, в которых начиная с 1 января 2020 года появился первый ребенок, также имеют право на материнский капитал. Его размер составляет 466 617 рублей. Для семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, материнский капитал дополнительно увеличивается на 150 тыс. рублей. С 2007 года сертификат на материнский капитал в Козловском  районе получили 1,3 тыс. семей. Почти половина из них уже распорядились средствами полностью или частично. Помощь семьям составила более 300 млн. рублей – это и улучшение жилищных условий, и образование детей, и единовременные выплаты на неотложные нужды.

          В Чувашии востребованы все меры поддержки семей с детьми, информирование о пенсионных льготах и социальных выплатах помогает жителям строить планы и принимать решения.

 

Управление Пенсионного фонда РФ в Козловском районе (межрайонное)

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика