МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рабочие будни в музее.

15:15 07 июля 2020 г.

Музей краеведения и истории города обладает огромным образовательно-воспитательным потенциалом, так как он сохраняет и экспонирует подлинные предметы быта разных эпох. С помощью этих предметов можно реконструировать изучаемый исторический период, наглядно представить его с помощью тех вещей, которые были свидетелями или даже участниками события.

 В ситуации сегодняшнего дня у музейных работников открылись огромные возможности для научного описания музейных предметов и создания новых экспозиций.

Енцова О.А. - музейный смотритель - проводит опись и оцифровку экспонатов для регистрации в Госкаталоге РФ.  Для этого  делают фото в разных ракурсах, предварительно отмасштабировав. Далее производятся точные замеры предметов  при помощи   штангенциркуля.

Горшкова И.В. - музейный смотритель - проводит реставрацию спасательных кругов, подаренных музею речниками. В дальнейшем они пополнят экспозицию «От бурлака до теплохода».

Нам скучать не приходится. Список обязанностей широк и интересен. Мы переживаем за свое дело, с трепетом относимся к хранению экспонатов, тщательно готовимся к открытию выставок.

Ждем посетителей после снятия ограничений!

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика