Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся ЕГЭ по русскому языку

16:24 06 июля 2020 г.

 

Сегодня, 06 июля 2020 года, в пункте проведения экзамена (ППЭ) МБОУ «Янтиковсвкая СОШ» прошел единый государственный экзамен по русскому языку. На экзамен из заявленных 62 явился 61 выпускник.

В целях безопасности для здоровья участников соблюдались рекомендации Роспотребнадзора. Все помещения, где проводились экзамены, были предварительно продезинфицированы антисептическими растворами и обеззараживателями воздуха. Выпускники прибывали в ППЭ по заранее утверждённому отделом образования администрации Янтиковского района графику. В аудиториях находилось не более 9 выпускников, рассадка участников ЕГЭ была определена с учетом социальной дистанции не менее 1,5 м между рабочими местами. Выпускники перед началом ЕГЭ прошли термометрию и обработали руки антисептиком. Как и в предыдущие годы, учащиеся проходили через рамки металлоискателя. В аудиториях велось онлайн-видеонаблюдение. В ППЭ присутствовал общественный наблюдатель.

Напомним, ЕГЭ в 2020 году сдают только выпускники, планирующие поступать в высшие учебные заведения. Основная волна ЕГЭ началась 03 июля. Для тех, кто по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства) не сможет сдать ЕГЭ в основные даты, предусмотрены резервные дни: 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля - по всем учебным предметам. Также для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в экзаменах в июле, предусмотрена сдача ЕГЭ в августе во вторую волну.

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика