Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Государство удвоило взносы участников Программы софинансирования пенсионных накоплений за 2019 год

13:29 06 июля 2020 г.

 

В Чувашской Республике увеличились взносы 15180 участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений. Государство удвоило самостоятельно перечисленные гражданами накопительные взносы  в размере от  2 000 до 12 000 рублей.

Жители Чувашии, участвующие в Программе софинансирования пенсионных накоплений, уплатили в 2019 году 162,2 млн. рублей дополнительных страховых взносов. В соответствии с правилами программы государство прософинансировало эти взносы на общую сумму 161,0 млн. рублей. Увеличенная сумма пенсионных накоплений отражена в специальной части индивидуального лицевого счёта гражданина.

Государственное софинансирование выделено в меньшем объеме по сравнению с суммой взносов участников, поскольку ряд платежей участников программы составил менее 2 тыс. или более 12 тыс. рублей, в то время, как софинансируются взносы в пределах от 2 тыс. до 12 тыс. рублей в год. Поскольку программа действует в течение 10 лет, взносы, внесенные по истечении 10 лет с даты первой уплаты, не подлежат господдержке. Такие платежи, а также добровольные взносы до 2 тыс. и сверх 12 тыс. рублей будут накапливаться в счет будущей пенсии, увеличиваясь за счет инвестиционного дохода.

Наряду с дополнительными страховыми взносами граждан в 2019 году поступили взносы также от работодателей Чувашии, выступающих третьей стороной в программе. Объем их средств, перечисленных в пользу работников, составил 653,4 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма, направленная за 2019 год на формирование накопительной пенсии участников программы, составила 162,9 млн. рублей, а с учетом сумм, софинансированных государством – 323,9 млн. рублей.

Пенсионные накопления, включая средства софинансирования, учтены на лицевых счетах граждан и в соответствии с их выбором переданы в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды для дальнейшего инвестирования. Накопленные средства выплачиваются женщинам по достижении 55 лет, мужчинам - 60 лет. На пенсионные накопления, в том числе сформированные по Программе софинансирования, распространяются правила правопреемства.

Информацию о пенсионных накоплениях, данные о взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии можно узнать в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР, а также на Едином портале госуслуг.

 

 

Клиентская служба Пенсионного фонда РФ

                                                                         в Яльчикском районе

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика