Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По результатам проверки, проведенной прокуратурой Ибресинского района, директор подрядной организации, осуществляющей капитальный ремонт районной больницы, привлечен к административной ответственности за неисполнение условий контракта

11:28 06 июля 2020 г.

Прокуратурой Ибресинского района Чувашской Республики проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, при проведении работ по капитальному ремонту поликлиники БУ «Ибресинская центральная районная больница» Минздрава Чувашии.

Проверкой установлено, что между БУ ЧР «Ибресинская ЦРБ» и ООО «Нептун» 27 августа 2019 года заключен контракт на капитальный ремонт здания поликлиники. При этом источником денежных средств является целевая субсидия из республиканского бюджета Чувашской Республики. Общая сумма контракта составила около 24 млн. рублей.

Согласно условиям контракта и заключенного сторонами дополнительного соглашения к нему, подрядчик был обязан завершить работы в срок до 30.03.2020.

Однако в ходе проверки установлено, что к этому времени предусмотренные контрактом работы, выполнены лишь на 21, 3 %.

В результате не соблюдения сроков выполнения работ, подрядчиком нарушены условия контракта, чем в свою очередь причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, выразившийся в нарушении принципов контрактной системы, а именно ответственности за результативность обеспечения государственных и муниципальных нужд и эффективности осуществления закупок. Кроме этого в результате такого бездействия причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, выразившийся в том, что в установленный срок не сдан социально-значимый для жителей Ибресинского района Чувашской Республики объект здравоохранения, являющийся единственным на территории района. Вследствие этого не обеспечены надлежащие условия функционирования лечебного учреждения при том, что работы должны были быть завершены ко дню, с которого Президентом России объявлены нерабочие дни в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Ранее директору подрядной организации прокуратурой района было объявлено официальное предостережение о недопустимости нарушений закона и сроков выполнения ремонтных работ.

По результатам проверки в отношении директора подрядной организации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7ст. 7.32 КоАП РФ – действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

Собранные материалы и представленные доказательства судом признаны достаточными и убедительными для признания директора виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. Кроме этого в его адрес прокуратурой района внесено представление, с требованием устранить допущенные нарушения закона и завершить ремонтные работы в полном объеме.

Постановление суда не вступило в законную силу.

 

 

И.о. прокурора района                                                                          П.К. Иванов

 

Ширтанский территориальный отдел управления по развитию территорий администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика