Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На земле нашей Чувашской к родниковой воде — истинно святое отношение

16:47 02 июля 2020 г.

Рек незначительных нет! Надо беречь каждый ключик чистой воды… Только так можно уберечь радость, которую нам дают текущие воды, и возможность в любую минуту утолить жажду. Ибо нет на земле напитка лучшего, чем стакан холодной чистой воды. На земле нашей Чувашской  к родниковой воде — истинно святое отношение. Маленькие светлые ключики, пульсирующие из глубины земли питают все великие реки. И совсем не случайно слова «род», «родной», «Родина» и «родник» имеют общий корень. Родник — этот символ ассоциируется с жизненной силой и духовностью. В древности родник наделяли волшебной силой и поклонялись ему, как божеству. Во многих сказках говорящий родник помогал усталым путникам найти дорогу.

   Близ д. Сормпось-Шумшеваши в «Арӑҫук вар»  несколько родников. По рассказам старожилов эти источники  и в засуху не высыхали. Люди брали воду из семи родников для моления/чӱк тума/ в годы засухи. Вода из этого родника считается целебной. Работающие в поле, пастухи и путники  утоляли жажду водой из этих источников. За родниками издавна присматривали, чистили. Известно, что Игнатьев Павел, Афанасьев Дмитрий ежегодно чистили эти родники. Поставили кольца, чтобы удобно было подойти и выпить воду из источника, оставляли емкость для питья. Последние годы  родники чистит Маркова Людмила, жительница д.Сормпось-Шумшеваши.  Шумшевашская библиотека присоединилась к очистке родников  и призывает всех  чистить источники в своей местности, ибо вода- это жизнь.

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика