Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Подведены итоги онлайн-диктанта «Страна моя – Чувашия»

15:10 02 июля 2020 г.

    В рамках 100-летия со дня образования Чувашской автономной области Национальная библиотека Чувашской Республики 22-24 июня провела библиотечный диктант «Страна моя – Чувашия».  Вопросы были подготовлены на основе материалов сайта «Чувашская Республика: летопись столетия», призванного знакомить читателей с важными событиями истории Чувашии, который продолжает пополняться новыми документами и тематическими подборками. Как зарождалась автономия, как наша республика выживала в суровые годы Великой Отечественной войны и восстанавливалась в послевоенное время, чем дышала в период «оттепели», какие изменения произошли в ней в годы «перестройки», как развивается на современном этапе, кто внес значительный вклад в развитие региона. Диктант составлен в форме электронного тестирования – участнику необходимо выбрать один или несколько правильных ответов из четырех предложенных.

   Библиотекари и читатели Чебоксарского района приняли в нем активное участие. Среди участников – знатоки родного края Центральной, Абашевской, Ишлейской, Хыркасинской, Хыймалакасинской, Янышской, Тренькасинской, Большекатрасьской, Пархикасинской  и других библиотек. Трудным для многих оказался вопрос о двух улицах в Чебоксарах, названных в честь венгерского города-побратима, а также вопросы о правительственной награде, врученной Чувашской АССР в 1935 году, и об открытом в 1921 году Чувашском национальном музее. Несмотря на сложные вопросы, участники диктанта ответили на 20 вопросов с результатом 100%. Все участники библиотечного диктанта получили электронные сертификаты. Поздравляем знатоков родного края с отличными результатами!

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика