Янтиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Скажи наркотикам-НЕТ!

15:45 30 июня 2020 г.

Скажи наркотикам - нет

Наркотическая зависимость стала одной из самых глобальных проблем современного человечества. Это патологическое пристрастие полностью разрушает личность человека, превращая его в безвольное существо одержимое единственной потребностью – достать новую дозу и уйти в собственный иллюзорный мир.

Чтобы стать наркоманом много времени не требуется, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Некоторым людям достаточно принять наркотическое вещество всего один раз, и через некоторое время появляется непреодолимая тяга вновь погрузиться в эту эйфорию.

Сказать наркотикам нет – значит продемонстрировать большую силу воли и твердость духа. Среди тех, кто поддается на уговоры попробовать наркотик, бытует ошибочное мнение, что они смогут остановиться, как только захотят. На деле все оказывается гораздо сложнее, лишь 5% из всех пробующих наркотические вещества, могут отказаться от следующего приема. Пристраститься легко – самостоятельно выбраться из наркотического ада невозможно.

Что наркотики делают с человеком

Употребление наркотических препаратов, помимо психической и физической зависимости приводят разрушению внутренних органов и систем и полной социальной деградации человека, как личности. Прежде всего, они оказывают глубокое негативное воздействие на ЦНС:

  • нарушаются нейронные связи мозга;
  • снижаются интеллектуальные способности;
  • наблюдаются стойкие когнитивные нарушения;
  • повышается риск развития различных психических расстройств (шизофрении, обсессивно-компульсивного расстройства и т.д).

Наркотические вещества разрушительно воздействуют на внутренние органы и системы, кроме того, у зависимых людей теряется чувство самосохранения, в результате чего, они подвергают организм опасности заражения смертельно-опасными заболеваниями, такими как ВИЧ, гепатит В и С.

Отдельное место среди патологий, которым подвержены наркозависимые, занимают болезни костной ткани и иммунной системы. Наркотики разрушают весь организм в целом – наркоманы быстро худеют, становятся истощенными, стареют на глазах, теряют волосы и зубы.

Даже однократный прием часто приводит к необратимым изменениям в печени и головном мозге. Самый верный способ не допустить подобного – сказать наркотикам нет в самом начале, когда впервые предложили попробовать заменить настоящую жизнь миром иллюзий.

Янтиковский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с.Янтиково, пр. Ленина - 21
Телефон: 8(83548) 2-14-56
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика