Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По иску прокурора Ибресинского района суд обязал администрацию дошкольного образовательного учреждения установить новое ограждение.

10:12 29 июня 2020 г.

По иску прокурора Ибресинского района суд обязал администрацию дошкольного образовательного учреждения установить новое ограждение.

 

Прокуратурой Ибресинского района Чувашской Республики в рамках надзорной деятельности проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании и о противодействии терроризму, в ходе которой установлено, что территория дошкольного учреждения, расположенного в с. Климово Ибресинского района, по периметру огорожена гнилым, деревянным забором не обладающим каким-либо уровнем устойчивости, что фактически сопоставимо с его отсутствием.

Аварийное состояние забора детского сада создавало условия для беспрепятственного доступа на территорию и в помещения дошкольного учреждения посторонних лиц, что нарушало права детей на безопасность их жизни и здоровья.

Также, аварийное состояние забора, создавало возможность совершения любого преступления, в том числе и террористического характера в отношении детей и иных лиц, находящихся на территории детского сада.

Несмотря на вышеуказанные обстоятельства должностными лицами дошкольного образовательного учреждения активные действия, направленные на установку нового ограждения, не предпринимались.

Согласившись с доводами прокурора, Ибресинский районный суд обязал администрацию дошкольного образовательного учреждения установить новое ограждение.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                         Д.А. Кильмаев

 

Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика