КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По иску прокурора Ибресинского района суд обязал администрацию дошкольного образовательного учреждения установить новое ограждение

08:17 29 июня 2020 г.

По иску прокурора Ибресинского района суд обязал администрацию дошкольного образовательного учреждения установить новое ограждение.

 

Прокуратурой Ибресинского района Чувашской Республики в рамках надзорной деятельности проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании и о противодействии терроризму, в ходе которой установлено, что территория дошкольного учреждения, расположенного в с. Климово Ибресинского района, по периметру огорожена гнилым, деревянным забором не обладающим каким-либо уровнем устойчивости, что фактически сопоставимо с его отсутствием.

Аварийное состояние забора детского сада создавало условия для беспрепятственного доступа на территорию и в помещения дошкольного учреждения посторонних лиц, что нарушало права детей на безопасность их жизни и здоровья.

Также, аварийное состояние забора, создавало возможность совершения любого преступления, в том числе и террористического характера в отношении детей и иных лиц, находящихся на территории детского сада.

Несмотря на вышеуказанные обстоятельства должностными лицами дошкольного образовательного учреждения активные действия, направленные на установку нового ограждения, не предпринимались.

Согласившись с доводами прокурора, Ибресинский районный суд обязал администрацию дошкольного образовательного учреждения установить новое ограждение.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района                                                         Д.А. Кильмаев

 

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика