Малоянгорчинский территориальный отдел Цивильского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура

08:17 29 июня 2020 г.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24 марта 2020 года №162 утвержден обновленный перечень объектов животного мира, занесенных в Красную книгу России.

Впервые статус краснокнижных получили 43 вида животных (29 птиц и 14 млекопитающих).

Из видов, обитающих на территории Чувашской Республики, в Красной книге Российской Федерации значатся: аист черный, беркут, филин, норка европейская и другие.

Природоохранная прокуратура напоминает об административной и уголовной ответственности за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации.

К примеру, незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа краснокнижных животных влечёт наказание по части 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Независимо от привлечения к административной и уголовной ответственности с виновного лица будет взыскан ущерб окружающей среде, причиненный в результате незаконных действий в отношении краснокнижных животных или растений.

 

Малоянгорчинский территориальный отдел Цивильского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике  Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика