Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Восьмиклассник Янтиковской школы – призер республиканского конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии»

08:02 29 июня 2020 г.

18 июня на заседании конкурсной комиссии под председательством спикера парламента республики Альбины Егоровой подведены итоги конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии».
В год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 100-летия Чувашской автономии, конкурс проведен в третий раз.
В конкурсе приняли участие 106 жителей Чувашии из 11 муниципалитетов республики в возрасте от 14 до 30 лет, которые представили 73 творческих проекта в трех номинациях: «Моя законотворческая инициатива», «Патриотизм» и «Творчество». Больше всего работ поступило от ребят из Чебоксар и Мариинско-Посадского района. Наибольшее число работ – 22 – представлено в номинации «Патриотизм» участниками в возрасте 14-17 лет. Свои проекты на конкурс представили учащиеся школ, студенты, молодые педагоги.
Спикер Госсовета, председатель конкурсной комиссии Альбина Егорова отметила, что, несмотря на общее снижение социальной активности ввиду ограничений из-за пандемии коронавируса, интерес к конкурсу так же высок, как и в прошлом году, количество работ не уменьшилось. Руководитель парламента выразила благодарность всем участникам конкурса. «Наша молодежь – творческая, активная, именно за такими ребятами будущее нашей родной республики».
Круг тем конкурсных работ широк: темы Победы в Великой Отечественной войне и патриотического воспитания, проекты образовательных программ, волонтерство, вопросы формировании экологической культуры, проблемы развития технических специальностей, развитие туризма в Чувашии.
По итогам конкурса в номинации «Творчество» в возрастной группе 14–17 лет призером стал Иванов Д., учащийся МБОУ «Янтиковская СОШ», с проектом «Наша школа – танцующая школа!» Руководитель - Порфирьева И.В.
Наши ребята активно принимают участие в конкурсах, проводимых Госсоветом Чувашии. Их старания не напрасны. В конкурсе «Госсовету Чувашии – 25 лет» на лучшее освещение истории становления и деятельности чувашского парламента 2 место заняла Порфирьева Е. Руководитель - Порфирьева И.В.
Ввиду непростой эпидемиологической ситуации в республике, торжественную церемонию награждения победителей конкурса предварительно планируется провести в августе 2020 года в рамках празднования 100-летия Чувашской автономной области и Дня города.

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика