БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 

Минобразования Чувашии 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 Этот сайт устарел. Новая версия сайта по адресу https://chdeddom.rchuv.ru/

   

 
Добро пожаловать на официальную страницу сообщества БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии
https://vk.com/public192874887
  
 

Новости » Мероприятия, проведенные в центре в рамках празднования Дня молодёжи

10:58 28 июня 2020 г.

Молодость – самый прекрасный и яркий период в жизни каждого человека. Это возраст мечтаний, открытий, надежд, любви и становления человека как личности. В нашей стране этому замечательному периоду жизни посвящен прекрасный праздник – День молодёжи!

История праздника началась еще в 1958 году. Указом президиума Верховного Совета СССР был учрежден «День советской молодежи», который отмечали в последнее воскресенье июня.  С 1993 года в соответствии с распоряжением первого Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина этот праздник был переименован в «День молодежи» и официально перенесен на 27 июня.

27 июня 2020 года в БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии в рамках празднования Дня молодежи было организовано и проведено ряд мероприятий. Так, праздничный день начался с создания коллажа на тему «Мое светлое будущее». Воспитанники с особым желанием и интересом подошли к выполнению творческой работы, проявив искренность и оригинальность. «Был бы у меня волшебный, магический шар и я смогла бы заглянуть в будущее и увидеть, осуществятся ли мои мечты и желания через несколько десятков лет. Конечно, на сегодняшний день я могу только приблизительно представить свое будущее. С самого раннего детства я люблю животных, особенно кошек и собак, поэтому в будущем мечтаю стать волонтером по защите и спасению бездомных животных!» – делится своими мечтами Карина М. «А я мечтаю найти в жизни свое призвание! Хочу работать в той профессии, которая не только приносила бы мне деньги, но и наслаждение и радость. Моя мечта стать шеф-поваром», – делится планами Антон В.

Отличным продолжением этого дня стала виртуальная экскурсия по квартире советской молодежи 70-х годов XX века. В этот день у воспитанников была уникальная возможность познакомиться с атрибутами жилья той эпохи: круглый стол под тканевым абажуром с бахромой, трюмо, виниловый проигрыватель, кинескопный телевизор и многое другое. В завершении праздничного мероприятия состоялась дискотека, на которой дети с удовольствием потанцевали под веселую и ритмичную музыку.

 

 

 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика