Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Виртуальная выставка "Не отнимай у себя завтра". ЦБ

10:22 26 июня 2020 г.

26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН, 7 декабря 1987 года в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании. Это решение было принято на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.  Международный день борьбы с наркоманией способствует массовому решению такой серьезной проблемы нашего времени, как наркомания. Этот вопрос не должен оставлять равнодушным ни одного человека на Земле. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней — наркомании. 

В современной жизни тема наркомании очень актуальна, так как все больше и больше людей втягивается в эту беду, приобретшую масштаб эпидемии. И все больше и больше, как это ни трагично, в рядах наркоманов молодежи. За секундные псевдоудовольствия – расплата за жизнь!

Батыревская центральная библиотека предлагает виртуальную выставку о наркомании «Не отнимай у себя завтра».

 

Исмуков, Н.Н. Без наркотиков: программа предупреждения и преодоления наркотической зависимости / Н.Н. Исмуков.- Москва.: ФАИР – ПРЕСС, 2001.- 384с.: ил.- (Популярная медицина)

 

Автор книги Николай Николаевич Исмуков – врач , специализирующийся на лечении хронических болезней. Он разработал систему, следуя которой, многие его пациенты избавились от хронических заболеваний, считавшихся неизлечимыми. Рассматривая наркоманию как разновидность хронической болезни , Исмуков Н.Н. распространил свою методику восстановления защитных систем организма на лечение наркоманов. Практика подтвердила надежность нового подхода, изложению которого и посвящена книга.

Книга поможет учителям и родителям выбрать у детей и подростков наркотическую настороженность, а также организовать эффективную психическую и физическую реабилитацию наркомана.

Предназначена для широкого круга читателей.

Габиани, А.А. На краю пропасти: наркомания и наркоманы / А.А. Габини.- Москва.: Мысль, 1990.- 220с.

 

В работе на основании анализа и обобщения большого эмпирического материала дается характеристика современного развития наркотизма как социального явления, а также рассматривается комплекс организационных, правовых, медицинских, воспитательных и иных мер, направленных на борьбу с этим злом. Половозрастной и социальный состав наркоманов, тяжкие социальные последствия применения наркотиков, преступная деятельность тех, кто участвует в их распространении, - вот неполный перечень вопросов, рассматриваемых в книге. Предназначена для широкого круга читателей.

Буянов, М.И. Размышления о наркомании: книга для учителя / М.И. Буянов.- Москва.: Просвещение, 1990.- 80с.

Известный детский психиатр рассказывает о сущности наркомании, о некоторых факторах, предрасполагающих к появлению этой патологии, о формах профилактики и возможностях ее лечения. Опираясь на собственный врачебный опыт , автор обращается к историческим и литературным примерам. Книга, написанная живым языком, располагает к осмыслению и обсуждению проблем, связанных с наркоманией.

Гурски, С. Внимание – наркомания! Пер. с польс./ С.Гурски.- Москва.: Медицина, 1998.-144с.

 

 В книге раскрываются личностные причины возникновения болезни и социальные предпосылки ее распространения; показаны как трагедия жертв этого порока , так и связанные с ним проблемы общества. Автор знакомит с проявлениями болезни и способами борьбы с ней, а также с применяемыми методами лечения и социальной реабилитации наркоманов. Книга будет полезным подспорьем в работе педагогов, врачей, заинтересует широкий круг читателей.

Левин, Б.М., Левин М.Б. Наркомания о наркоманы : кн. для учителя / Б.М. Левин, М.Б. Левин.- Москва .: Просвещение, 1991.- 160с.

 

В книге рассматриваются социальные проблемы наркомании среди молодежи. На материалах социологических исследований анализируются причины и тенденции процесса, дается информация об образе жизни наркоманов и их демографическая характеристика. В связи с проблемой наркомании авторы высказывают свою точку зрения на проблемы неформальных объединений молодежи.

  

Наши книги расскажут вам о том, какое воздействие оказывают на человека психотропные вещества, как выбрать эффективный курс лечения, как помочь человеку вернуться к нормальной жизни. Мы должны понимать, что наркомания – это наша общая проблема, и решать ее мы тоже должны все вместе!

Уважаемые читатели приглашаем вас посетить виртуальную выставку!

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика