Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Узнаваемые памятники. Палланă палăксем» РДБ

13:49 26 июня 2020 г.

Районная детская библиотека предлагает юным читателям  настольную  книжку - игру «Узнаваемые памятники. Палланă палăксем» на русском и чувашском языках. Автор-составитель  О.Л. Федорова

Коробочка-комплект включает в себя брошюру и карточки, посвященные родной Чувашии. Игра интересна тем, что каждая страница издания знакомит с достопримечательностями, красивыми местами нашей малой родины, а на карточках можно увидеть их изображения. В Чувашской Республике 21 район и 9 городов. Каждый из них имеет свою историю. Многие значимые события люди старались отобразить в памятниках, дух времени впитали в себя также здания, которые связаны с историческими событиями.

Книжка в краткой и доступной форме рассказывает о памятниках и исторических зданиях всех районов Чувашии. Они расположены в алфавитном порядке. В издание вошли наиболее значимые и известные из них.Особенно богата ими столица Чувашской Республики – Чебоксары. Вызывает восхищение и здания церквей, которых в Чувашии немало, многие из них построены несколько веков назад и смогли сохранить красоту и дух того времени. Также читатель на страницах книги познакомится с красивыми зданиями музеев, узнает их краткую историю.

 Настольная игра «Узнаваемые памятники. Палланă палăксем» соберет за одним столом и взрослых, и детей, тем самым подарив бесценные минуты теплого общения, полезного и интересного времяпрепровождения. Игра развивает память и внимание, помогает обогатить знания о Чувашской Республике.  В наборе – 30 пар карточек с изображениями достопримечальностей Чувашии: они все пронумерованы.

А как же в нее играть?

С правилами можно ознакомиться в обращении к читателям: «Прежде чем начать игру, все карточки нужно перевернуть изображениями вниз. Затем каждый игрок по очереди берет по две карточки. Задача каждого – найти как можно больше пар. Если изображения на карточках совпадают – то игрок забирает их себе, если не подходят – то ход переходит другому игроку. Побеждает тот, кто больше найдет одинаковых карточек».

Книжка – игра будет полезна и интересна не только детям, но и их родителям. А актуальна в год  100-летия образования Чувашской автономии.

Удачи всем!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика