Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семьям с детьми до 16 лет – дополнительные 10 тысяч рублей по указу Президента РФ

13:44 25 июня 2020 г.

В соответствии с Указом Президента РФ от 23 июня 2020 года №412 в июле текущего года Пенсионный фонд осуществит единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей от рождения до 16 лет. Размер выплаты составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Средства будут предоставлены дополнительно к ранее полученным выплатам - ежемесячной 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет.

Гражданам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную на детей от 3 до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тыс. рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно. Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении предыдущих выплат.

Семьи, которые ранее не обращались за выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет.После принятия решения по заявлению дополнительная выплата 10 тыс. рублей будет предоставлена семье автоматически. И хотя заявления принимаются до 30 сентября 2020 года включительно, Пенсионный фонд предлагает не затягивать с обращением и сделать это в ближайшее время – через единый портал госуслуг (на выплату до 3-х лет также в Личном кабинете на сайте ПФР) или лично в любой клиентской службе ПФР.

В Батыревском районе выплаты по президентским указам уже получили 3600 семей, в которых воспитываются 5900 детей. В целом по Чувашской Республике общая сумма выплат превысила 2,4 млрд. рублей, меры господдержки оказаны на 230 тысяч детей. Объемы финансирования дополнительной июльской выплаты на детей от 0 до 16 лет в целом по республике составят ещё 2,3 млрд. рублей.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения и ответы на часто задаваемые вопросы о выплате на детей до 3 лет и выплате на детей от 3 до 16 лет. Родители также могут направить обращение или проконсультироваться о выплатах через специально запущенный электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru. Получить необходимую информацию и записаться на прием можно по телефону регионального контакт-центра ПФР (8352) 64-91-14, а также по телефону горячей линии пенсионной службы Батыревского района 8 (835-32)6-18-32.

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в Батыревском районе

 

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика