Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 19 июня - Всемирный день детского футбола

14:26 19 июня 2020 г.

Сегодня, 19 июня, отмечается Всемирный день детского футбола.

Спортивный праздник был учрежден ООН для привлечения молодежи к спорту. Основой для его учреждения стало подписанное в 2001 году соглашение между Детским фондом ООН и международной федерацией футбола ФИФА в рамках движения «Голосуйте за детей».

Футбол был и остается самой популярной спортивной игрой планеты, что убедительно доказывают международные соревнования, например, чемпионат мира по футболу FIFA-2018, матчи которого посмотрели 3,572 млрд человек.

В чем секрет популярности футбола? В его простоте и универсальности. Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортплощадкам, дворам, стадионам, независимо от цвета кожи или социальной принадлежности, объединяясь в футбольные команды или компании болельщиков. Поэтому футбол еще и учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли.

В Чувашии футбол является самым массовым видом спорта, им занимаются около 35,5 тысяч человек. В 2019 году Российский футбольный союз присвоил республиканской Спортивной школе по футболу статус Детского футбольного центра. А с 2020 года футбол включен в перечень базовых видов спорта в нашем регионе на 2020-2024 годы. Все это несомненно позволит вовлечь в ряды футболистов ещё больше маленьких жителей нашей республики.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика