Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1 Портал района Администрация Батыревского района banner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция "Свеча памяти" в Кзыл-Чишминском сельском поселении

15:02 23 июня 2020 г.

 

Свеча памятивсероссийская акция, посвящённые жертвам Великой Отечественной войны. Ежегодная, независимая патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная празднованию дня Великой Победы. Изначально акция была учреждена Молодёжным творческим объединением «Люди в чёрном» и молодёжным «Экспериментальным Шекспировским Театром» в г. Тюмени в 2004 году. Любой пришедший на этот поминальный ритуал получает бесплатно свечу памяти, которую можно зажечь и установить у мемориала Вечный огонь. Во время проведения акции звучат патриотические песни, песни военных лет, декламируются стихи. На сегодняшний день акция «Свеча памяти» проводится во многих городах России и за рубежом.

22 июня в Кзыл-Чишминском сельском поселении прошла акция «Свеча памяти». Участники акции собрались в назначенный час у памятника погибшим воинам – землякам. У каждого в руках горела зажженная свеча и цветы в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам наше мирное сегодня. В глазах многих поблескивали слезы, ведь этот день особый для всех россиян — День памяти и скорби. Затем присутствующие почтили минутой молчания всех героев, павших на полях сражений. Такие акции нужны нам для того, чтобы всегда помнить подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

 

Кзыл-Чишминское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429355 Чувашская Республика Батыревский район д.Кзыл- Чишма, ул.Центральная, д.1
Телефон: 8(83532) 67896
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика