Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ко Дню памяти и скорби «41 – й завещано помнить»

09:56 23 июня 2020 г.

    День памяти и скорби 22 июня 2020 года — это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в и22 июня — это вечная неутихающая боль в наших сердцах. Боль за безвременно ушедших и неродившихся. Боль за обескровленную страну. Боль за то, что хотели сделать, но не сделать не смогли. стории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

    В этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам. В Яндобинском СДК  присутствующие почтили память павших земляков минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим участникам ВОВ.

Тема Великой Отечественной, появившись с самого начала войны в отечественной литературе, до сих пор волнует как писателей, так и читателей. Иванова Заира прочла отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин».

      Мы помним и скорбим. Но помнить — значит обязательно быть устремленными в будущее, строя сильную и процветающую Россию, и тогда тот страшный день уже не будет иметь ни одного шанса повториться. Скорбеть — значит не только в низком поклоне склонять головы перед миллионами сынов и дочерей Отчизны, которые отдали свои жизни ради нашей с вами жизни, но и быть достойными их. Мы сильны тем, что помним и скорбим.

 

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика