КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Климовский ЦСДК присоединился к акции «Голубь мира»

09:34 22 июня 2020 г.

Летите, голуби, летите

В лучах зари и грозной мгле!

Зовите, голуби, зовите

К труду и миру на земле!

Голубь мира - это символ любви, чистоты, надежды. Почему именно голубь?В военное время голуби исправно несли службу в качестве связистов. Для гарнизона осажденной крепости голубь нередко оставался последней надеждой для спасения и единственным средством передать мольбу о помощи.

Работники Климовского дома культуры присоединились к флэшмобу «Голубь мира». Они призывали всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни и принять участие в данном флэшмобе.

Белый голубь - самый узнаваемый символ мира. Культорганизатор Мария Петрова привлекла к участию детей, которые с радостью согласились создать фигурки голубей из бумаги своими руками.  

Символ сегодняшней мирной жизни - голубей дети вырезали, склеяли и разукрасили на свое усмотрение. Провели время, изготовив голубей полезно и познавательно. Во время изготовления детьми голубей культорганизатор в кратце рассказала о том, что в военное время голуби исправно несли службу в качестве последней надежды для спасения и единственным средством передать мольбу о помощи.

Голубь выбран символом мира. Считается, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь в знак того, что Бог примирился с людьми.

Ключевым в участии во флэшмобе стало то, что дети выпустили своих бумажных голубей в небо, прикрепив их к гелиевым шарикам под лозунгом «Мы за мир! Нет войне!», как символ мирных намерений.

Дети отправили своих голубей в «полет» по интернет-пространству с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле #РЦНТ #Чувашия #Ибресинскийрайон #Климово.

Своим участием в акции дети выразили благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны.

Пусть всегда будет мир!

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика