Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пенсионные льготы – медицинским работникам

14:06 19 июня 2020 г.

 

     21-го июня свой профессиональный праздник отмечают медицинские работники. В этом году врачи и медсестры принимают поздравления в непростых условиях, на передовом крае борьбы с опасной инфекцией, подтверждая преданность выбранному делу, демонстрируя лучшие человеческие качества.

Работа по охране здоровья относится к одному из видов деятельности, дающего право на досрочное назначение страховую пенсию по старости. В условиях изменения общеустановленного пенсионного возраста требования к специальному стажу для досрочного выхода на пенсию медицинским работникам остались прежними. При работе в сельской местности необходимо наличие 25 лет лечебной работы и 30 лет – медицинского стажа в городских условиях либо при смешанной выслуге (когда протекала в городе и на селе). Законом предусмотрена отсрочка выхода на пенсию поэтапно в течение 5 лет в зависимости от года выработки требуемой выслуги.

В I полугодии 2020 года на пенсию выходят медики, выработавшие необходимый специальный стаж во II полугодии прошлого года. Медработникам, которые приобрели требуемую выслугу в I полугодии 2020 года и имеют индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) не менее  21, досрочную пенсию назначат во II полугодии 2021 года.

ВАЖНО! Право на досрочное пенсионное обеспечение предоставляется медработникам при условии, что работа осуществлялась учреждениях и должностях, предусмотренных специальными Списками, утвержденными постановлением Правительства РФ*. В спецстаж для досрочного назначения пенсии включается периоды работы на полную ставку. Отдельным категориям медиков (оперирующим врачам, операционным медсестрам, анестезиологам-реаниматологам и др.) подсчет выслуги осуществляется в льготном исчислении.


* Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений…" (с изменениями и дополнениями)

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в Батыревском районе

 

 

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика