Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Действенная помощь регионам

15:20 17 июня 2020 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров принял участие в прошедшем в режиме видео-конференц-связи заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Обсуждены меры по поддержке строительной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства и региональному развитию, предусмотренные в общенациональном плане действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике. В частности, отмечена важность расширения льготной ипотеки в сельской местности. Предложенные меры, включенные в общенациональный план действий, позволят сократить инвестиционный  цикл в строительстве минимум на один год, а по некоторым проектам – в два-три раза.

В рамках рассмотрения вопросов поддержки строительной отрасли также одобрено предложение Совета Федерации отнести решение об обязательности градостроительного плана земельного участка на усмотрение регионов. Соответствующая законодательная инициатива будет подготовлена в текущую весеннюю сессию.

В ходе заседания также обсуждены подходы к распределению второй части финансовой поддержки для компенсации снижения поступления в 2020 году налоговых и неналоговых доходов бюджетов субъектов Российской Федерации.

В заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации также приняли участие председатель Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко и председатель Комитета СФ по социальной политике Инна Святенко.

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика