Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О проведении поверки приборов учета газа

11:16 17 июня 2020 г.

ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» рекомендует гражданам, имеющим приборы учета газа с истекшим или истекающим в этом году сроком межповерочного интервала, не откладывать проведение поверки или замены приборов учета газа на конец текущего года. Как известно, в соответствии с действующим законодательством*, приборы учета газа могут использоваться без проведения обязательной поверки до 1 января 2021 года. Действие нормативного акта распространяется на граждан, имеющих счетчики, срок поверки которых истекает в период с 6 апреля 2020 года по 31 декабря 2020 года.

Однако следует учесть, что в указанный период по республике истекает срок очередной поверки более чем у 15 000 приборов учета газа. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов отмечает: «Во избежание образования очередей и авральной загрузки специалистов в конце года, настоятельно рекомендуем не откладывать проведение поверки или замены приборов учета газа. Наши подразделения работают в штатном режиме, обслуживание граждан ведется в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора о профилактике распространения коронавирусной инфекции. Все сотрудники проходят ежедневный термометрический контроль, имеют необходимые защитные средства – маски, перчатки, дезинфицирующие средства».

Подать заявку на проведение поверки или замены прибора учета газа можно по тел. 88007079780, филиалов АО «Газпром газораспределение Чебоксары», указанным на интернет-сайте www.chsetgaz.ru. Обратиться также можно в организации, имеющие разрешительные документы на данный вид деятельности. Поверку приборов учета газа также проводит ФБУ «Чувашский ЦСМ», тел. (8352) 33-44-18.

Справка: *Постановление Правительства России «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 2 апреля 2020 года №424.

Пресс- служба ООО « Газпром межрегионгаз Чебоксары»  

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика