Таушкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стартовала де¬кларационная кампания 2020 года.

09:06 17 июня 2020 г.

Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2019 год  по месту жительства обязаны представить физические лица, получившие доходы:

      - от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 5-ти лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;

- от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;

- от предпринимательской деятельности;

- полученные в порядке дарения;

- в виде выигрышей в лотереи и т. д.

Срок уплаты физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, сумм НДФЛ за 2019 год, исчисленных к уплате в налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2019 год, не изменился и остался прежним – не позднее 15.07.2020.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме
3-НДФЛ за 2019 год перенесен на 3 месяца до 30.07.2020.

Налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2019 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязаны представить такую декларацию в установленный срок.

        Представление налоговой декларации  после  установленного срока  является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1000 руб.

        Для заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ рекомендуем использовать специальную программу  «Декларация 2019», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России. Также  для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступно заполнение налоговой декларации по НДФЛ в интерактивном режиме без скачивания программы по заполнению с возможностью последующего направления сформированной декларации, подписанной усиленной неквалифицированной электронной подписью, а также прилагаемого к налоговой декларации комплекта документов в налоговый орган в электронной форме непосредственно с сайта ФНС России («Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»).

 

Таушкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика