МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотеки города - организаторы праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню России

14:50 15 июня 2020 г.

В День России мы чествуем нашу Родину – страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий и культур. В преддверии праздника общероссийского, общегосударственного, общенационального единения библиотеками города были подготовлены и проведены различные онлайн-мероприятия.

В рамках праздничной даты сотрудники городской центральной библиотеки им. Г. Н. Айги приняли активное участие в акции - флешмобе #ФлагиРоссии12июня. В рамках культурного события главный государственный символ страны был  размещен в окнах главной библиотеки города.

С 10 по 12 июня библиотекари инициировали акцию #РоссияТриколорНагрудиШумерля по раздаче ленточек с российским  триколором шумерлинцам города с соблюдением социальной дистанции. Проведенные мероприятия  были направлены на формирование патриотизма у горожан, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности.

В социальных сетях Одноклассники и Вконтакте, а также на официальном сайте МБУ «Городская централизованная библиотечная система» было представлено  историческое  библио-путешествие «Россия: от древних истоков до современности», которое состояло из 4 разделов.

Древняя и Киевская Русь

Московская Русь

Россия в 18-19 веках

Россия в 19-20 веках

А познавательная игра "От Руси до России" позволила закрепить и проверить полученные знания. Пользователям было предложено ответить на 12 вопросов викторины, и пройти рубрики: история в датах, логические ряды, исторические персоналии, текст с ошибками, историческая мозаика о важных в истории Отечества фактах и событиях.

Городская библиотека-филиал №3 им. М. Сеспеля предложила филворд "Россия – Родина моя!".  Пользователям  сетей Одноклассники и Вконтакте предлагалось найти слова связанные с Россией. Слова расположены по горизонтали, вертикали, и таким образом отметить важный и самый главный день в календаре – ДЕНЬ РОССИИ! Для участия в историческом лото необходимо
было пройти по ссылке: https://learningapps.org/watch?v=pbevx7gh220,
заполнить анкету и прислать ее на адрес: sespelbibl@mail.ru.

Пользователи городской  библиотеки-филиала №4 им. В. В. Маяковского и городской детской библиотеки-филиала №1 им.С.Я. Маршака  проявив  гражданскую и читательскую активность,  присоединились к  объявленным  всероссийским  и республиканским акциям: #ОкнаРоссии#ЯлюблюРоссию#Чувашия#Шумерля,  #СердечнаяБлагодарность#Чувашия#Шумерля,эстафете #РусскиеРифмы #Чувашия#Шумерля, флешмобе #ФлагиРоссии#ЯлюблюРоссию#Чувашия#Шумерля. Читатели украшали окна домов, дошкольных учреждений государственным триколором, мастерили бело-сине красные бумажные сердца, рисовали свою родину, читали стихи о России, признавались в своих видео выступлениях в любви к своей Отчизне. 

Всего в  масштабных событиях приняло участие 275 человек. 

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика