Поваркасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совершение коррупционных нарушений влечет ограничение для участников закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

08:38 15 июня 2020 г.

Антикоррупционные требования к участникам закупок закреплены в Федеральном законе от 05.04.2013 № 44 «О контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Так, не допускается участие в закупках юридического лица, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 (незаконное вознаграждение от имени юридического лица)
Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ещё одним условием является отсутствие у участника закупки – физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные ст. ст. 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Исключением являются лица, у которых такая судимость погашена или снята, а также случаи неприменения в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, если они связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.

В том случае, если заказчик не отвечает указанным требованиям, аукционная комиссия отклоняет его заявку.

Государственный (муниципальный) контракт, заключенный с такой организацией, подлежит безусловному расторжению заказчиком в одностороннем порядке вне зависимости от стадии исполнения.

Для обеспечения заинтересованным лицам возможности получения сведений о юридических лицах, привлеченных к административной ответственности по ст. 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Генеральная прокуратура Российской Федерации ведет соответствующий реестр.

 

 

И. о. прокурора

Цивильского района

 

младший советник юстиции                                                           А.Н. Кудряшов

Поваркасинское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика