Шыгырданское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В с.Шыгырдан началось строительство пристроя в первой школе, ведется ремонт садика, в д.П.Бикшики – ремонт здания школы

13:20 11 июня 2020 г.

  11 июня 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход строительства и ремонта учреждений образований в Полевобикшикском и Шыгырданском сельских поселений.

  В д.Полевые Бикшики в мае 2020 года начат капитальный ремонт здания МБОУ «Полевобикшикская СОШ» по программе «Капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше»

  Подрядчиком объекта является ООО «Ремстрой» (г.Чебоксары, руководитель- Валентина Владимирова).

  На капремонт здания выделено 14 млн. рублей, в т.ч. из республиканского бюджета Чувашской Республики – 13,2 млн. рублей: предполагается  замена окон, полов 1 этажа, обновление фасада здания,  ремонт пищеблока, входной группы. Завершение работ запланировано к концу августа текущего года.

  В с.Шыгырдан начинается строительство пристроя на 120 мест к зданию МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» в рамках национального проекта «Образование» в целях создания новых мест в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа

  Подрядчиком объекта является ООО «Булат», с которым контракт подписан 10 июня.Цена контракта составила около 109 млн.рублей. Сроки выполнения работ - с момента подписания контракта по 31 августа 2021 года.

  Со строительством трехэтажного здания пристроя предполагается дополнительно 6 классов, площадь застройки составляет 983,4 м2, строительный объем (пристраиваемой части) -10042,5 м3, общая площадь здания (пристраиваемой части) -2206,7 м2. Со строительством пристроя в школе будет современный спортзал, актовый зал станет более комфортной для проведения массовых мероприятий, а действующий актовый зал планируется переоборудовать под танцевальный, т.к. учащиеся школы активно занимается танцами и радуют своими яркими выступлениями не только свой район, но и далеко за его пределами.

  Рудольф Селиванов пожелал подрядчику успешного завершения строительных работ, отметил, что опыт работы подрядной организации вселяет уверенность в том, что школа станет одним из красивейших зданий одного из самых больших населенных пунктов страны- с.Шыгырдан.

  Также в селе продолжается капитальный ремонт здания МБДОУ «Шыгырданский детский сад «Ромашка» в рамках программы «Капитальный ремонт муниципальных дошкольных образовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше».На капремонт выделено 10,6 млн рублей, в т.ч.из республиканского бюджета Чувашской Республики- 10 млн, из местного бюджета- 638,3 тыс.рублей.

  Подрядчик- ООО «Юман» (г. Чебоксары, руководитель- Надежда Гурина).

  Предполагается  ремонт системы отопления и групповых посещений, замена кровли, окон, дверей, системы отопления). К концу августа запланировано завершение ремонтных работ детского сада.

  Рудольф Селиванов, обращаясь к подрядчикам, обязал отнестись со всей серьезностью к принятым обязательствам по строительству и ремонту объектов с соблюдением всех мер по охране здоровья строителей, педагогов и учащихся. «Все объекты большие, требуют опыта работы, отличного качества, т.к. в них будут обучаться наши дети, подрастающее поколение. Мы обязаны создать для них хорошие условия для обучения, чтобы было светло, уютно и красиво. Прекрасные условия, надеюсь, станут стимулом для более качественного обучения и для наших педагогов…»,- подчеркнул глава муниципального образования в завершение своей рабочей поездки.

 

Шыгырданское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429360 Чувашская Республика Батыревский района с.Шыгырдан, ул.Ленина, д.37
Телефон: 8(83532) 63-2-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика