Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Безопасные покупки товаров через Интернет

11:48 10 июня 2020 г.

Безопасные покупки товаров через Интернет
Интернет прочно вошел в нашу повседневную жизнь. Приобретение товаров и услуг стало обычным делом. Во избежание обмана со стороны мошенников нужно знать и соблюдать основные правила покупки товаров через Интернет.
Рассмотрим более подробно случаи, когда от покупки стоит воздержаться.
1. При выборе сайта продавца обратите внимание на следующее:
- на адрес сайта интернет-магазина (если написание сайта отличается от оригинального, если в название сайта имеются дополнительные значки, используют лишние точки, удвоение букв или тире вместо дефиса, копируется дизайн оригинального сайта – сайт двойник);
- если на странице сайта имеются ссылки, перенаправляющие на страницу с ошибкой или отличающуюся страницу;
- ссылка на сайт должна начинаться с «https://;
- должна быть информация о наличии пользовательского соглашения и политики конфиденциальности.
2. На странице веб-сайта продавца должна быть размещена следующая информацию:
- информация о продавце (наименование, адрес, в том числе адрес электронной почты, режим работы, сведения о государственной регистрации и номера контактных телефонов);
- сведения об основных потребительских свойствах товара, о месте его изготовления, наименовании изготовителя, об условиях приобретения товара, цене, доставке товара, сроке службы, сроке годности товара, гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. От приобретения товара стоит отказаться в случае, если:
-в описании товара имеются неточности или несоответствие по сравнению с описанием на других Интернет-ресурсах,
-продавец излишне настойчив с оформлением и оплатой заказа;
-продавец предлагает перечислить предоплату за товар, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или банковского перевода на имя частного лица или требует предоставления данных банковской карты.
Минимизировать риски при совершении покупок товаров через Интернет позволяет договор.
Договор может быть заключен как в виде отдельного документа, так и подтверждением покупателем заказа с использованием ресурса сайта (для этого предложение продавца о товаре должно быть обращено к неопределенному кругу лиц и содержать все существенные условия договора).
Потребитель свободен в заключение договора и может расторгнуть договор и отказаться от товара в любое время без каких-либо штрафов. Продавец вправе лишь потребовать возмещения расходов по доставке товара потребителю.
Рекомендуется сохранять переписку с продавцом по факту совершения покупки товара, документы об оплате товара, упаковку, гарантийные талоны. Не лишним будет сделать скрин экрана на странице интернет-магазина с личным кабинетом. Отсутствие у покупателя документа, подтверждающего факт и условия покупки, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у продавца.
Главное при оформлении любого заказа – внимание и неторопливость.

 

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика