Ковалинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Установлен предельный возраст для руководителей образовательных организаций высшего образования и научных организаций

10:11 08 июня 2020 г.

Федеральным законом от 25.05.2020 № 157-ФЗ в Трудовой кодекс Российской Федерации внесены изменения, устанавливающие особенности заключения и прекращения трудового договора с руководителями, заместителями руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования, научных организаций и руководителями их филиалов.

В частности, установлено, что трудовой договор с указанными лицами может быть заключен на срок до 5 лет.

Должности руководителей и их заместителей государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования, научных организаций замещаются лицами в возрасте не старше 70 лет.
Лица, замещающие указанные должности и достигшие возраста 70 лет, переводятся с их письменного согласия на иные должности, соответствующие их квалификации.

С учетом внесенных изменений, одно и то же лицо не может замещать такие должности более 3 сроков.

В отдельных случаях срок пребывания руководителя соответствующей организации в своей должности по достижении им возраста 70 лет может быть продлен.
С заместителями руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования, организаций науки, руководителями их филиалов заключаются срочные трудовые договоры, сроки действия которых не могут превышать сроки полномочий руководителей указанных организаций.

Урмарский район Чувашской Республики

Первоисточник: Прокуратура Урмарского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика