Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Ссылка на новый сайт МБУ "ИРЦК ШМО"

 

 

 

Край мой хлебосольный, край ты мой раздольный,

Где в черемухе весною птичий перезвон.

Песенный, задорный, бедам непокорный,

Шумерлинский, близкий сердцу – мой родной район.

Новости » В учреждениях культуры Шумерлинского района запущен новый проект «Онлайн – лагерь «Пока все дома»

10:11 05 июня 2020 г.

Проект «Онлайн-лагерь «Пока все дома» - новая реальность детского отдыха.

 В учреждениях культуры Шумерлинского района запущен новый проект «Онлайн – лагерь «Пока все дома» в рамках ежегодной программы организации летнего досуга детей и подростков «Лето. Творчество. Досуг»   

     Реальность времени диктует новые правила, все привычные сферы деятельности претерпевают изменения. Новые условия жизни запустили процесс перехода большинства образовательных и развлекательных активностей в онлайн-формат и детские лагеря – не исключение. Так как летний сезон все еще под большим вопросом и, так называемый, «план Б» в виде онлайн-лагеря сейчас нужен как никогда.

    Подобный формат общения станет, пожалуй, самым актуальным на ближайшее время как для тех, кто собирался этим летом отправить ребенка в образовательный лагерь, так и для тех, кто думал обойтись дачей или отдыхом у бабушки в деревне. На время прекратили свою работу секции, закрыты кружки, поездки планировать невозможно. Возникает вопрос: чем занять детей на три летних месяца?

     Жизнь вносит свои коррективы, и МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района» очень быстро на них отреагировал и подготовил для  детей и подростков от 6-17 в рамках ежегодной программы «Лето. Творчество. Досуг» Проект культурно-развлекательного онлайн-лагеря «Пока все дома». 

    Проект, созданный и запущенный специально на период летних каникул - уникальная программа и идеальная возможность для ребенка провести летнее время весело, интересно и с пользой. В онлайн-лагере «Пока все дома» детей ждут море ярких эмоций, незабываемые впечатления в интеллектуальной среде. Здесь можно не только играть, но и получить новый опыт работы с компьютером и еще раз убедиться в том, что компьютер не только игрушка, но и рабочий инструмент для создания творческих проектов.  

     Онлайн-встречи проходят на платформе ZOOMи немного похожи на обучение в классе. Дети видят друг друга, общаются, шутят, работают в команде и индивидуально. Ведущие программы не теряют никого из виду и поддерживают динамику встречи в таком темпе, чтобы активно работали все участники, и чтобы у всех был результат. Нужно все то же самое, что и для дистанционного школьного обучения: компьютер, микрофон, вебкамера.

      На онлайн-встречах участников ждут  дебаты и эмоции, импровизация и  веселые челенджи, подвижные игры и встречи со сказочными персонажами. А также практические занятия, работа в команде, новые знания и  друзья.

     Первая встреча состоялась 1 июня в день защиты детей, в которой приняли участие ребята из любительских объединений сельских учреждений культуры  Шумерлинского района - Торханского, Магаринского, Туванского сельских поселений и учащиеся школ города Шумерля. Ребятам было предложено принять участие в разноцветном  челендже «Веселые ладошки». Победителями этого виртуального флешмоба  стали Толстова Анна, Фокина Евгения, Фокина Виктория, Иванов Максим, Иванов Владислав. Победители награждены Дипломами, а памятные подарки ребятам будут вручены на заключительном мероприятии по случаю завершения программы «Лето.Творчество. Досуг»  в конце августа.

     Вторая онлайн-программа состоялась 5 июня и была посвящена Пушкинскому  Дню в России. Дети принимали участие в онлайн-викторине по сказкам А.С.Пушкина, выполняли графический онлайн-диктант и познакомились с современной техникой графического рисования - зентангл, сами учились составлять танглы.

     В этот раз  география участников проекта  онлайн-лагеря расширилась, и в ней приняли участие гости из города Ядрина. Пушкинская тематика навеяла новый тематический челендж – придумать самый загадочный и необычный, свой собственный вензель. Подведение итогов состоится в следующей онлайн-встрече.

    Онлайн-лагерь «Пока все дома» - впервые! Экспериментально! Незабываемо!  Количество мест не ограничено! Мы с нетерпением ждем новых участников. Присоединяйтесь, вступайте в группу Контакт МБУ «ИРЦК Дети» и  лето в дружной, тесной компании станет намного веселее!

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Юридический адрес: 429125, г. Шумерлинский район, д Шумерля, ул. Энгельса, 58б. Фактический адрес: 429122 Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15 .125
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика