Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Там на неведомых дорожках…» - Пушкинский день в «Калинке»

16:33 05 июня 2020 г.

6 июня ежегодно в нашей стране отмечается праздник – Пушкинский день России. Более 200 лет прошло со дня рождения А.С. Пушкина, но его произведения любят и взрослые и дети. И это не случайно: А.С. Пушкин сыграл огромную роль в истории российской культуры, именно его называют основоположником современного русского языка. С творчеством великого поэта сегодня знаком каждый ребенок.

В детском саду № 2 «Калинка» воспитанники отметили этот замечательный праздник. Ребята и педагоги готовились к нему, читали стихи и сказки А.С. Пушкина. «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане» - эти произведения мы помним с детства. В группах оформили книжные выставки, которые не только знакомят нас с произведениями поэта, но и погружают в тот удивительный волшебный мир русской поэзии, который удалось ему создать. Наиболее интересные и запоминающиеся моменты дети запечатлели в рисунках-иллюстрациях к любимым сказкам. В заключении недели, посвященной творчеству А.С. Пушкина, дети отправились в «Путешествие по Лукоморью», где им встретились и Кот Ученый, и Царь Кощей, и Баба Яга.

«У лукоморья дуб зелёный…» с таких слов началась квест-игра для воспитанников «Калинки». Участники игры путешествовали по страницам любимого произведения, вспоминая знакомые строчки. Ребятам пришлось преодолеть множество препятствий: найти «следы невиданных зверей», преодолеть «болото», «чащу леса», переправиться через «речку», а также выполнить задания сказочных героев Бабы Яги, Кащея Бессмертного, Бурого Волка, Ученого Кота.  Дошколята отлично справились со всеми испытаниями, и в конце игры получили приз от Учёного Кота.

Конечно, еще много интересного ждет ребят впереди, и мы надеемся, что знакомство с произведениями великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина продолжится и принесет нашим воспитанникам немало восхитительных минут.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика