Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О правилах поведения на водоемах

10:37 05 июня 2020 г.

Мариинско-Посадский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашские Республики – Чувашии напоминает в Мариинско-Посадском районе большое количество водоемов, на которых можно отдохнуть в летнее время. Отдых на берегу речки или озера – это прекрасно, но просто огромное число людей каждый год погибает на воде.

Чаще всего это происходит во время купания, особенно в тех местах, которые для этого не предназначены. Вот почему так важно знать, основные признаки при которых безопасно купаться на водоеме: купание полезно только здоровым людям, поэтому проконсультируйтесь с врачом, можно ли вам купаться. Первый раз купаться следует в солнечную, безветренную погоду при температуре воздуха 20-23 градуса тепла, воды - 17-19 градусов. Лучшее время суток для купания - 8-10 часов утра и 17-19 часов вечера. Не следует купаться раньше, чем через час-полтора после приема пищи.

К общей информации хотелось бы также напомнить, что река Волга имеет свойство быстрого течения, особенно в нашем районе и поэтому она не может быстро разогреться. Также она сама по себе плохо проводит тепло, так как имеет большую плотность. Максимальная плотность воды при температуре около +4. В летний период река нагревается только в верхних слоях. Отсутствует конвекция. Это также мешает образованию одной температуры в разных слоях воды. Поэтому летом, когда температура холодной воды всё же выше, она внизу как более плотная. А вот зимой всё наоборот.

 

Государственный инспектор по маломерным судам Мариинско-Посадского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Васильев Сергей Иванович

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика