Долгоостровское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Батыревском районе заключено 105 социальных контрактов

12:50 04 июня 2020 г.

      

Несмотря на введение режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики с целью предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, продолжается прием заявлений на оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта.

Целью заключения социального контракта является повышение денежных доходов граждан и семей, преодоление трудной жизненной ситуации при выполнении мероприятий программы социальной адаптации.

С начала года в Батыревском районе с малоимущими семьями и гражданами заключено 105 социальных контрактов. При этом, граждане активно заключали социальные контракты на оказание помощи по:

поиску работы и трудоустройству — 11 контрактов на сумму 138 тыс. 182 руб.;

открытию собственного дела — 3 контракта на сумму 750 тыс. руб;

прохождению обучения или получению дополнительного образования — 3 контракта

на осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации — 88 контрактов на сумму 2 млн. 507 тыс. рублей

Общая сумма выплаченных с начала 2020 года денежных средств в рамках социальных контрактов составила 3 млн. 395 тыс. 645 рублей.

В случае снижения доходов семьи и наличия желания заключить социальный контракт по указанным направлениям  гражданам необходимо обратиться  в отделы социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства.

Прием граждан в Батыревском районе ведется по предварительной записи по телефонам «горячей линии» отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии:

 8 (83532) 6-10-53

 8 (83532) 6-13-43

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429372 Чувашская Республика Батыревский район д.Долгий Остров, ул.Колхозная,д.52
Телефон: 8(83532) 64725
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика