Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учебные сборы юношей успешно проходят в дистанционном режиме

08:19 04 июня 2020 г.

В соответствии с приказом отдела образования администрации Янтиковского района от 22.05.2020 года № 95 «О проведении 35-часовых учебных сборов с юношами 10-х классов», во исполнение Плана мероприятий по организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной  службы  в  Чувашской  Республике  на 2019-2020  учебный  год, утвержденного Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 05.09.2019 г., с 1 по 5 июня 2020 года проводится обучение теоретической части программы учебных сборов в объеме 31 часа в дистанционном режиме с юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений Янтиковского района.

Практическая часть по огневой подготовке в объеме 4 часов будет проведена после улучшения эпидемиологической обстановки в Чувашской Республике до 30 августа 2020 года.

Программа сборов включает в себя занятия, направленные на закрепление знаний и умений, полученных на уроках ОБЖ. В ходе сборов изучаются: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

Для проведения учебных сборов разработаны учебно-тематический план, расписание занятий, расчет часов и распорядок дня. Учебные занятия проводятся по 30 минут с 09.00 ч. до 14.20 ч.

Учебные сборы в 2019-2020 учебном году проходят 39 обучающихся Алдиаровской, Индырчской, Новобуяновской, Шимкусской, Янтиковской и Яншихово-Норвашской школ.

В первый день десятиклассники прошли обучение по обеспечению безопасности военной службы, нормам общевоинских уставов, строевую и физическую подготовку.

Согласно расписанию занятий во второй день учебных сборов десятиклассники прошли физическую, военно-медицинскую и огневую подготовку, обучение нормам общевоинских уставов.

На занятии по физической подготовке десятиклассники разучивали и совершенствовали физические упражнения, выполняемые на утренней физической зарядке.

На занятиях по военно-медицинской подготовке изучали основы сохранения здоровья военнослужащих, правила оказания первой помощи, комплекс неотложных реанимационных мероприятий.

Во время занятий по огневой подготовке изучали назначение, боевые свойства и устройство автомата, порядок выполнения разборки и сборки, работу частей и механизмов автомата при заряжании  и стрельбе, правила ухода за стрелковым оружием, правила хранения и сбережения.

На занятии по общевоинским уставам изучали оборудование комнаты для хранения оружия, порядок хранения оружия и боеприпасов, допуск личного состава в комнату для хранения оружия, порядок выдачи оружия и боеприпасов.

Учебные сборы продолжаются.

 МБОУ ДО "Детско-юношеский центр" Янтиковского района

 

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика