Муниципальное казённое учреждение 
"Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Чебоксары" 


428024, г. Чебоксары, проспект Мира, 84                                                                                                                                                                       gcheb_gochs@cap.ru

 

 


 

 

%MCEPASTEBIN%

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пляжи к открытию готовы, но купаться в Чебоксарах запрещено

16:18 03 июня 2020 г.

- Обеспечение безопасности на водных объектах требует особого контроля в летний период, -  такую задачу ставит глава администрации Алексей Ладыков перед службами жизнеобеспечения города Чебоксары.

Четыре чебоксарских пляжа полностью готовы к приему отдыхающих. Однако отдых у воды в этом году состоится только при условии соблюдения социального дистанцирования и, к сожалению, запрета на купание.

- Все наши пляжи подготовлены, матросы-спасатели прошли обучение и приступили к дежурству.  В эти дни их главная задача – предупредить отдыхающих об опасности водных процедур, - поясняет начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Валерий Родионов.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции до особого распоряжения купание на городских пляжах запрещено.

Пребывание на  пляжах разрешено с соблюдением установленных правил - обязательное соблюдение социальной дистанции, ношение защитных масок либо респираторов, защитных перчаток.

Как только улучшится ситуация с коронавирусной инфекцией, ограничения будут сняты, и городские пляжи будут полностью открыты для отдыхающих

Чебоксарские спасатели призывают родителей и взрослых проявлять повышенное внимание к тому, как проводят досуг дети. С попытками забраться в воду они столкнулись уже в первый  жаркий день,  31 мая:

-  Пруды и озера на территории Чебоксар не предназначены для купания, плавать в них запрещено. Прошу взрослых разъяснить это детям, - предупреждает Валерий Родионов.

К слову, сегодня на Центральном пляже с баржи и при помощи плавучего крана в купальной зоне было дополнительно распределено около 800 тонн щебня и песка. Сделано это для выравнивания дна акватории. Размытие дна недалеко от берега на Центральном пляже доставило немало проблем отдыхающим в прошлом году. Руководство города поставило задачу ликвидировать промоину и сделать акваторию реки максимально безопасной.

СПРАВОЧНО Приемка городских пляжей к летнему сезону межведомственной комиссией состоялась на прошлой неделе. В преддверии купального сезона АО «Инженерная защита» провела комплекс подготовительных работ. Проведены водолазные обследования. Спасательные пункты всех городских пляжей оборудованы видеонаблюдением, кнопками экстренного вызова, информационными стендами и устройствами громкой связи. В летний период будет обеспечено круглосуточное дежурство специалистов. С 10:00 до 20:00 за безопасностью горожан проследят спасатели, в оставшиеся часы – охранники.

Открытие купального сезона на Центральном, Афанасьевском, Новосельском и Левобережном пляжах зависит от эпидемиологической ситуации в городе Чебоксары.

Фото

Первоисточник: Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары

МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

          Режим работы:

          понедельник - пятница с 08.00 час. до 17.00 час. Перерыв на обед с 12.00 час. до 13.00 час.

          суббота, воскресенье - выходные 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика